Skiverband

Öster­reichi­scher Skiverband (ÖSV)

förderung

Förderhöhe
All­ge­meine Leistungs- und Spitzen­sport­förderung
2.481.306 €
Athleten­spezi­fische Spitzen­sport­för­derung
1.320.000 €
Gesamt
3.801.306 €

Öster­reichi­scher Skiverband (ÖSV)

A-6020 Innsbruck, Olympia­straße 10
T: +43 512 33 50 10
E: info@oesv.at
I: www.oesv.at

Athleten­spezi­fische Spitzen­sport­förderung

Förderkader 2019 Peking

stephanie-brunner

Stephanie Brunner

Disziplin: Ski Alpin

manuel-feller

Manuel Feller

Disziplin: Ski Alpin

max-franz

MAx Franz

Disziplin: Ski Alpin

katharina-gallhuber

Katharina Gallhuber

Disziplin: Ski Alpin

cornelia-hütter

Cornelia Hütter

Disziplin: Ski Alpin

vincent-kriechmayr

Vincent Kriechmayr

Disziplin: Ski Alpin

roland-leitinger

Roland Leitinger

Disziplin: Ski Alpin

katharina-liensberger

Katharina Liensberger

Disziplin: Ski Alpin

michael-matt

Michael Matt

Disziplin: Ski Alpin

matthias-mayer

Matthias MAyer

Disziplin: Ski Alpin

hannes-reichelt

Hannes Reichelt

Disziplin: Ski Alpin

christine-scheyer

Christine Scheyer

Disziplin: Ski Alpin

bernadette-schild

Bernadette SChild

Disziplin: Ski Alpin

nicole-schmiedhofer

Nicole Schmidhofer

Disziplin: Ski Alpin

marco-schwarz

MArco Schwarz

Disziplin: Ski Alpin

romana-siebenhofer

Ramona Siebenhofer

Disziplin: Ski Alpin

anna-veith

Anna Veith

Disziplin: Ski Alpin

stephanie-venier

Stephanie Venier

Disziplin: Ski Alpin

Julian-Eberhard

Julian Eberhard

Disziplin: Biathlon

Simon-Eder

Simon Eder

Disziplin: Biathlon

Lisa-Hauser

Lisa Hauser

Disziplin: Biathlon

dominik-landertinger

Dominik Landertinger

 

Disziplin: Biathlon

Felix-Leitner

Felix Leitner

Disziplin: Biathlon

Christina-Rieder

Christina Rieder

Disziplin: Biathlon

andreas-gohl

Andreas Gohl

Disziplin: Freestyle

marco-ladner

Marco Ladner

Disziplin: Freestyle

lara-wolf

Lara Wolf

Disziplin: Freestyle

teresa-stadlober

Theresa Stadlober

Disziplin: Langlauf

bernhard-tritscher

Bernhard Tritscher

Disziplin: Langlauf

bernhard-gruber

Bernhard Gruber

Disziplin: Nordische Kombination

lukas-klapfer

Lukas Klapfer

Disziplin: Nordische Kombination

philipp-orter

Philipp Orter

Disziplin: Nordische Kombination

mario-seidl

Mario Seidl

Disziplin: Nordische Kombination

adam-kappacher

Adam Kappacher

Disziplin: Ski Cross

andrea-limbacher

Andrea Limbacher

Disziplin: Ski Cross

christoph-wahrstötter

Christoph Wahrstötter

Disziplin: Ski Cross

thomas-zangerl

Thomas Zangerl

Disziplin: Ski Cross

michael-hayböck

Michael Hayböck

Disziplin: Skisprung

daniela-iraschko-stolz

Daniela Iraschko‑Stolz

Disziplin: Skisprung

stefan-kraft

Stefan Kraft

Disziplin: Skisprung

eva-pinkelnig

Eva Pinkelnig

Disziplin: Skisprung

gregor-schlierenzauer

Gregor Schlieren­zauer

Disziplin: Skisprung

jaqueline-seifriedsberger

Jaqueline Seifrieds­berger

Disziplin: Skisprung

anna-gasser

Anna Gasser

Disziplin: Snowboard

alessandro-hämmerle

Alessandro Hämmerle

Disziplin: Snowboard

benjamin-karl

Benjamin Karl

Disziplin: Snowboard

sebastian-kislinger

SEbastian Kislinger

Disziplin: Snowboard

andreas-prommegger

Andreas Prommegger

Disziplin: Snowboard

Förderkader 2019 Mailand

christina-ager

Christina Ager

Disziplin: Ski Alpin

stefan-babinsky

STefan Babinsky

Disziplin: Ski Alpin

daniel-danklmaier

Daniel Danklmaier

Disziplin: Ski Alpin

nadine-fest

Nadine Fest

Disziplin: Ski Alpin

mathias-graf

Mathias Elmar Graf

Disziplin: Ski Alpin

lisa-grill

Lisa Grill

Disziplin: Ski Alpin

franziska-gritsch

Franziska Gritsch

Disziplin: Ski Alpin

fabio-gstrein

Fabio Gstrein

Disziplin: Ski Alpin

raphael-haaser

Raphael Haaser

Disziplin: Ski Alpin

pirmin-hacker

Pirmin HAcker

Disziplin: Ski Alpin

kein Foto

Christian Hirschbühel

Disziplin: Ski Alpin

katharina-huber

Katharina Huber

Disziplin: Ski Alpin

elisabeth-kappaurer

Elisabeth Kappaurer

Disziplin: Ski Alpin

niklas-köck

Niklas Köck

Disziplin: Ski Alpin

christoph-krenn

Christoph Krenn

Disziplin: Ski Alpin

kein Foto

MAximilian Lahnsteiner

Disziplin: Ski Alpin

sabrina-maier

SaBRINA maIER

Disziplin: Ski Alpin

chiara-mair

cHIARA maIR

Disziplin: Ski Alpin

christopher-neumayer

cHRISTOPHER nEUMAYER

Disziplin: Ski Alpin

michelle-niederwieser

mICHELLE nIEDERWIESER

Disziplin: Ski Alpin

nina-ortlieb

nINA oRTLIEB

Disziplin: Ski Alpin

adrian-pertl

aDRIAN pERTL

Disziplin: Ski Alpin

ariane-raedler

aRIANE rAEDLER

Disziplin: Ski Alpin

dominik-raschner

dOMINIK rASCHNER

Disziplin: Ski Alpin

elisabeth-reisinger

eLISABETH rEISINGER

Disziplin: Ski Alpin

julia-scheib

jULIA scHEIB

Disziplin: Ski Alpin

rosina-schneeberger

rOSINA scHNEEBERGER

Disziplin: Ski Alpin

marie-therese-sporer

mARIE-tHERESE sPORER

Disziplin: Ski Alpin

johannes-strolz

jOHANNES sTROLZ

Disziplin: Ski Alpin

manuel-traninger

mANUEL trANINGER

Disziplin: Ski Alpin

katharina-truppe

kATHARINA tRUPPE

Disziplin: Ski Alpin

anna-gandler

Anna Gandler

Disziplin: Biathlon

Simone-Kupfner

Simone Kupfner

Disziplin: Biathlon

julia-schwaiger

Julia SChwaiger

Disziplin: Biathlon

tamara-steiner

Tamara Steiner

Disziplin: Biathlon

Sebastian-Trixl

Sebastian Trixl

Disziplin: Biathlon

jakob-dusek

Jakob Dusek

Disziplin: Freestyle

elisabeth-gram

Elisabeth Gram

Disziplin: Freestyle

kein Foto

Lukas Müllauer

Disziplin: Freestyle

kein Foto

Hannes Rudigier

Disziplin: Freestyle

florian-dagn

Florian Dagn

Disziplin: Nordische Kombination

christian-deuschl

Christian Deuschl

Disziplin: Nordische Kombination

martin-fritz

Martin Fritz

Disziplin: Nordische Kombination

thomas-jöbstl

Thomas Jöbstl

Disziplin: Nordische Kombination

johannes-lamparter

Johannes Lamparter

Disziplin: Nordische Kombination

noa-ian-mraz

Noa Ian Mraz

Disziplin: Nordische Kombination

dominik-terzer

Dominik Terzer

Disziplin: Nordische Kombination

sandro-siebenhofer

Sandro Siebenhofer

Disziplin: Ski Cross

clemens-aigner

Clemens Aigner

Disziplin: Skisprung

chiara-hölzl

Chiara Hölrzl

Disziplin: Skisprung

kein Foto

Jan Hörl

Disziplin: Skisprung

marita-kramer

Marita KRamer

Disziplin: Skisprung

clemens-leitner

Clemens Leitner

Disziplin: Skisprung

kein Foto

Claudia Purker

Disziplin: Skisprung

arvid-auner

Arvid Auner

Disziplin: Snowboard

luca-hämmerle

Luca Hämmerle

Disziplin: Snowboard

jemima-juritz

Jemima Juritz

Disziplin: Snowboard

andreas-kroh

ANdreas Kroh

Disziplin: Snowboard

david-pickl

David Pickl

Disziplin: Snowboard

sabine-schöffmann

Sabine Schöffmann

Disziplin: Snowboard

kein Foto

Daniela Ulbing

Disziplin: Snowboard

Skiverband